今天是:
政务邮箱
本站搜索
交管大队
 信件编号:  
受理编号:XX201905200812
标  题:电动摩托车的准则
内  容:我在网上买了一辆电动摩托车,我想咨询一下,正常情况下,我需不需要去办理驾驶证,行驶证,以及给电动车上牌,由于不清楚具体行为标准,目前还不敢骑行出门。望兴国县交警大队可以给予解答,谢谢。
提交时间:2019-05-20
回复时间:2019-05-24
回复内容:赖声强同志:
     您好!您咨询的“电动摩托车是否需要办理驾驶证、行驶证,及如何给电动车上牌”一函悉知,现回复如下:
     自2018年9月1日起,赣州市城市道路通行管理规定实施,规定不符合国家标准的电动自行车必须悬挂临时通行标志才可上路。同时超标电动车将纳入摩托车管理,需办理两轮摩托车驾驶证(E)或轻便摩托车驾驶证(F)。
     1、上牌时间:2018年10月8日至2019年6月30日,2019年7月1日起,不再办理申领临时通行标志、所有权转移等相关业务,同时,未办理临时通行标志的超标车不准上路,违者将处200元罚款。
     2、所需材料:(1)车辆所有人身份证明;(2)购车发票等车辆来历证明;(3)车辆出厂合格证证明。
     3、上牌地点:车辆所有人应在住所地的县级公安机关交通管理部门办理临时通行标志。
     现兴国超标车上牌点有:兴国县公安局交通管理大队车辆管理所、城岗中队、古龙岗中队、兴国警保便民服务站(平川大道162号)、各乡镇邮政便民服务点。也可关注“兴国车管”微信公众号,有具体超标车上牌流程。如有疑问,欢迎致电咨询:0797-5321852。
     感谢您对公安交通管理工作的关心、支持、理解。
    
    
     兴国县公安局交通管理大队
     2019年5月23日
Copyright © 2004-2019 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博
友情链接:电子游戏官网|城市酒店  澳门金沙网站|快递查询  澳门金沙|姓名分析  澳门美高梅网址|济州岛旅游  澳门葡京集团|上海酒店  MG电子游戏官网|国家酒店  mg电子游戏|DJ嗨嗨网  电子游戏_电子游戏平台  巴黎人游戏平台|巴黎人登录游戏平台  电子游戏官网|景点门票  澳门新濠天地|58同城  威尼斯人官网|猫眼电影  巴黎人官方网|巴黎人官方网址  AG电子游艺|官网  澳门葡京平台|广东酒店  澳门大三巴官网|汉庭酒店  澳门星际官方网站|头条视频  mg电子游戏娱乐场|酒店团购  威尼斯人官网|猫眼电影  澳门永利线上注册|团购青岛酒店  澳门星际官方网站|广州酒店  澳门金沙官网|每日菜谱  电子游戏官网平台|电子游戏娱乐场  澳门新濠天地官网|厦门机票  og视讯平台|目的地榜单  葡京游戏|团购深圳酒店  澳门永利平台|中国国航  巴黎人官方网|巴黎人官网  电子游戏注册|旅游线路  澳门大三巴网站|希尔顿酒店